Благотворительный фестиваль «От сердца к сердцу»

Благотворительный фестиваль «От сердца к сердцу»
Фото: h2hfest.com
Ежегодный благотворительный фестиваль «От сердца к сердцу» делает мир чуточку добрее и собирает пожертвования в фонды помощи детям. Это не фестиваль, на котором заявляют, что надо помочь, а фестиваль, на котором действительно помогают, и стать участником этой акции может каждый человек.

Фестиваль «От сердца к сердцу» является инициативой студентов города Москвы. В его организации и проведении принимают участие студенты таких учебных заведений, как Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ», Российский государственный гуманитарный университет, Московский государственный юридический университет им. О. Е. Кутафина и др. Студенты этих вузов объединяют свои усилия для создания и проведения фестиваля, который может реально помогать детям. Инициативу московских студентов поддерживают студенты из других городов и тоже устраивают свои фестивали под этим же названием.

Основная идея фестиваля заключается в том, чтобы в нем не было цен и ценников. Все участники соглашаются бесплатно поделиться с другими тем, что они умеют делать. Будь это вкусные сладости, украшения ручной работы или же расписные фигурки, уроки по созданию макияжа или прически, танцевальные мастер-классы — все это может быть частью фестиваля. Гости же не покупают мастер-класс или предмет, а оставляют за него ровно столько, сколько могут. Все собранные деньги на фестивале затем отправляют в один из фондов, которому хотят помочь. Кстати, каждый год это разные фонды.

Фестиваль проходит в виде огромной ярмарки, на которой есть буквально все. Различные изделия, мастер-классы, выступления театральных, танцевальных и музыкальных коллективов, игры и многое другое. Это отличное место, куда стоит сходить всей семьей и приобщиться к доброму делу. Волонтеры фестиваля дарят добро и заряжают позитивным настроением каждого!

В 2020 году мероприятие проходило в формате онлайн из-за пандемии коронавируса.

Благотворительный фестиваль «От сердца к сердцу»

Фото: vk.com/h2hfest_msk