Кинофестиваль Dance Film Festival

Кинофестиваль Dance Film Festival
Фото: facebook.com/DanceFFest
В Киеве ежегодно проходит кинофестиваль Dance Film Festival. Этот фестиваль включает показы короткометражных фильмов, посвященных искусству танца. Фестиваль носит международный характер, и в нем представлены работы от известных режиссеров со всего мира. Программа фестиваля включает показы как документальных, так и игровых кинолент на танцевальную тематику.

Фестиваль Dance Film Festival проводится с 2013 года. Показы киноработ в рамках фестиваля традиционно проходят в кинотеатре «Кинопанорама», программа показов при этом одинакова для каждого дня. Фестиваль сопровождается живыми арт-перформансами от танцевальных команд. Стоит отметить, что каждая выступающая команда готовит для фестиваля особую постановку, так что перформансы на Dance Film Festival — это настоящий эксклюзив.

Отбор работ для показа на Dance Film Festival проходит в течение почти целого года между фестивалями. Выбранные оргкомитетом фестиваля работы затем представляются в нескольких блоках программы в зависимости от специфики их тем. Например, в блоке UNDERGROUND демонстрируются короткометражные ленты об уличных танцевальных стилях, в блоке DOCUMENTARY зрители могут видеть истории о людях, сделавших себе имя в мире танцев, а в блоке EMOTIONAL представлены видеоработы, посвященные внутреннему миру танцоров, их чувствам и переживаниям.

Фестиваль Dance Film Festival служит местом встречи профессионалов мира танцев и кино со своими зрителями — поклонниками современного танцевального искусства и не только красивой, но заставляющей задуматься «картинки». На показы фестиваля вход платный, билеты обычно можно приобрести онлайн или же в кассах кинотеатра «Кинопанорама».


Dance Film Festival в Киеве