Международный фестиваль бани «Баняфест»

Международный фестиваль бани «Баняфест»
Фото: banyafest.ru
Что может быть лучше бани? Только баня с профессиональными банщиками, массажистами и морем вкусной и полезной еды. Все это можно найти на Международном фестивале бани «Баняфест».

Фестиваль «Баняфест» проходит уже не один год с целью пропаганды здорового образа жизни и восстановления культурных традиций России, в которые входит обязательно посещение бани. Если уж вы собрались на «Баняфест», то обязательно приезжайте всей семьей, ведь здесь найдутся развлечения для всех.

Изюминкой фестиваля являются, естественно, бани. Каждый год для участия в фестивале свои бани представляют как российские, так и европейские компании. Они привозят с собой печи, демонстрируя их мощь, а также сооружают бани. В банях работают профессиональные банщики, которые помогут извлечь из процедуры всю пользу. Поверьте, что вас попарят до последнего листа на венике!

А знаете ли вы, что баня и СПА-процедуры отлично дополняют друг друга? Обязательно после парилки попробуйте различные виды массажа, который делают профессиональные массажисты. Здесь вам предложат классический, реабилитационный, фитотермальный массаж, а также предложат пройти процедуру скрабирования и пилинга кожи.

Помимо самих бань на фестивале работает ярмарка, на которой представлены печи и готовые проекты бань. Данная часть фестиваля будет наиболее интересной для тех, кто хочет построить собственную баню.

На «Баняфесте» вы не только хорошо расслабитесь, но и узнаете много нового из мастер-классов и лекций. Здесь расскажут о безопасности в бане, секретах заготовки и вязания веников, особенности парения детей и многом другом. Обязательно прослушайте лекции, чтобы в дальнейшем правильно париться.

С питанием на фестивале не возникает проблем. Готовить свою еду запрещено, да и незачем это делать, если на полевой кухне в огромных сковородах и кастрюлях готовят национальную русскую еду. И не обходится здесь без чая, который разливают прямо из 100-литрового самовара, который давно стал символом фестиваля.

Обязательно приходите на фестиваль. Вход свободный для всех. И не забудьте принадлежности для пляжного отдыха и посещения бани, ведь здесь будет очень горячо!

Международный фестиваль бани «Баняфест»

Фото: facebook.com/banyafest/