Фестиваль уличных театров в Архангельске

Фестиваль уличных театров в Архангельске
Фото: vk.com/streetfestival
Ежегодный фестиваль уличных театров в Архангельске — это всегда праздник для всего города. Яркие представления театральных групп из разных стран мира превращают город в огромную площадку, на которой разыгрываются драмы, комедии и самые невероятные сюжеты.

Фестиваль уличных театров в Архангельске впервые провели в 1990 году, и уже тогда он обрел статус международного. Несмотря на тяжелые времена середины 90-х, фестиваль не угасал и навсегда остался в Архангельске, став одним из самых ярких событий года. Каждый раз жителей города ожидают очень интересные и яркие выступления, которые позволяют познакомить всех с новыми направлениями театрального искусства.

Каждый год фестиваль устраивают в конце июня, когда на улице стоит теплая погода. Под открытым небом дают свои выступления уличные театры из России и многих стран Европы. А если вдруг с неба пойдет дождь, то выступление не отменяют, а переносят в помещение.

По старой доброй традиции фестиваль открывает большой парад, в котором участвуют все группы. Карнавальное шествие двигается вдоль Набережной Северной Двины, ведя всех зрителей в Архангельский театр драмы им. М. В. Ломоносова, где происходит торжественное открытие фестиваля.

В следующие дни на улицах города многочисленные коллективы дают свои выступления для взрослых и детей. Постановки самые разные и не ограничены определенной тематикой. Хотите цирк? Будет! А может, вам больше интересен танец? И такой здесь тоже есть.

Помимо театральных выступлений зрителей ожидает масса других интересных событий. На улицах звучит хорошая и разная музыка, устраивают интересные шоу и многое другое. Фестиваль заряжает каждого только позитивными ощущениями, поэтому спешите, чтобы попасть на все представления! Будьте уверены, что каждое того стоит.

Фестиваль уличных театров в Архангельске

Фото: Антон Михайлин