Фестиваль социальной рекламы «Остров МИР»

Фестиваль социальной рекламы «Остров МИР»
Фото: ostrov-mir.ru
Каждый год студенты российских вузов могут участвовать в проекте, который призван обратить внимание жителей городов на существующие проблемы. Все это становится возможным в рамках Фестиваля социальной рекламы «Остров МИР».

Фестиваль «Остров МИР» существует уже более десяти лет. Его организатором является Центр социальных проектов «МИР», который на добровольных началах объединяет молодежь для создания социальной рекламы и других мероприятий, направленных на борьбу с социальными пороками и на выработку общественных норм.

Главное условие фестиваля заключается в том, чтобы молодые люди создали рекламу на одну из предложенных тем и представили свою работу на суждение жюри, в состав которого входят ведущие креативные директора Москвы. Участие в фестивале бесплатное, а победители получают ценные призы, которые будут полезны студентам в их дальнейшей работе.

Современную молодежь бывает довольно сложно растормошить принять участие в чем-то на волонтерских началах, но фестиваль не испытывает с этим никаких трудностей. Дело в том, что, участвуя в фестивале, студенты выполняют все те же задания, что и для создания коммерческой рекламы. А в результате, даже если они не занимают призовые места, у них есть готовое портфолио работ, которое существенно повышает шансы молодого специалиста найти работу. Кроме того, победители фестиваля могут использовать свои грамоты и награды как еще один показатель своей ценности, как специалиста.

Для участия в фестивале принимают социальную рекламу в ее различных проявлениях: видео-ролики, печатные плакаты, реклама для интернет-ресурсов и реклама на нестандартных носителях. Автором рекламы может быть как отдельный человек, так и группа авторов (не более трех человек).

Не стоит думать, что социальную рекламу, которая участвует на фестивале, увидит только жюри и организаторы. Благодаря современным технологиям ролики публикуют на соответствующих ресурсах, а самые лучшие работы порой даже получают возможность ротации на телеканалах.

Фестиваль социальной рекламы «Остров МИР»

Фото: vk.com/club995772