Международный детский фестиваль гандбола

Международный детский фестиваль гандбола
Фото: tltolimp.ru
Международный детский фестиваль гандбола уже который год проходит в Тольятти. Сюда приезжают детские команды, чтобы не только посоревноваться за кубок первенства, но и прекрасно начать свои летние каникулы.

Первый фестиваль гандбола провели в Тольятти еще в 2002 году. Организацией мероприятия занимались только энтузиасты, которые были рьяными любителями гандбола. С целью сделать фестиваль известным, организаторы решились пригласить на него детские команды со всей России. Но и на этом организаторы не остановились, и фестиваль начали продвигать на международный уровень. В первый же год на фестиваль приехали команды из Украины, а в следующие годы география гостей только расширялась: Беларусь, Казахстан, Литва, Узбекистан, Франция, Латвия и даже Германия.

Основной частью фестиваля гандбола являются игры, которые проводят между приехавшими командами. Соревнования устраивают в восьми категориях для юнош и девушек в зависимости от года рождения. А после окончания всех игр команды, которые заняли 1-4 места в своих возрастных группах, получают кубок и диплом.

Но фестиваль гандбола — это не только спортивные мероприятия для детей. Открывает фестиваль традиционное карнавальное шествие, в котором принимают участие гандбольные детские команды. Кроме того, у детей появляется возможность побывать на экскурсии в Тольятти и к Жигулевскому морю, посетить интересные музеи. Культурная программа для детей хорошо продумана и насыщена, поэтому скучать между играми за звание победителя не придется никому.

Для многих детей участие в фестивале становится приятной традицией. Каждый год сюда приезжают старые друзья и снова соревнуются друг с другом. Также здесь находят новых товарищей из России и других стран. Добавьте сюда теплые июньские дни и празднование Дня города, то в сумме получается отличный спортивный фестиваль, на котором обязательно стоит побывать каждой детской гандбольной команде.

Международный детский фестиваль гандбола

Фото: ngmaslova