Международный музыкальный фестиваль «О-FEST»

Международный музыкальный фестиваль «О-FEST»
Фото: operetta.com.ua
Ежегодно в Украине проводится международный музыкальный фестиваль «О-FEST». Его особенность заключается в том, что проходит он сразу в двух форматах и двух городах: в формате open-air мероприятия фестиваля проводятся в парке города Буча, а в классическом формате — в здании Национальной оперетты Украины в Киеве.

Фестиваль «О-FEST» проводится с 2013 года, его основал Киевский Национальный академический театр оперетты. Как отмечают организаторы, целью создания фестиваля была демонстрация гостеприимства Украины, демонстрация ее талантов и заинтересованности в развитии искусства.

Премьерным фестивалем 2013 года активно заинтересовались зарубежные артисты, и в самом первом «О-FEST'е» приняли участие представители более чем 10 стран. В последующие годы популярность фестиваля еще больше выросла, и он приобрел еще больший размах: фестиваль стали поддерживать зарубежные посольства, культурные и общественные организации.

Фестиваль «О-FEST» объединил три главных жанра — оперетту, оперу и мюзикл. Но помимо собственно выступлений в этих жанрах он включил также насыщенную развлекательную программу: гостей фестиваля ежегодно радуют выставки народных ремесел и хендмейда, выставки картин, творческие мастер-классы, дегустации блюд национальных кухонь разных стран, поэтические декламации, театральные номера и многое-многое другое.


О-FEST