Арт-фестиваль «Провинция у моря»

Арт-фестиваль «Провинция у моря»
Ежегодно в Украине проходит арт-фестиваль «Провинция у моря». Этот фестиваль носит международный характер, он посвящен литературе. Организаторами фестиваля выступают Южнорусский Союз Писателей, арт-проект «Территория I», арт-объединение «Поющая гавань», арт-объединение «Фермата», ЛИТО имени В. Домрина, литературный портал «Графоманам.Нет». Фестиваль проходит сразу в двух городах — Одессе и Черноморске (Ильичёвске).

Свою историю арт-фестиваль «Провинция у моря» ведет с 2011 года, с каждым следующим годом мероприятие растет и развивается. Его программа при этом насыщена культурными событиями, к примеру, в рамках «Провинции у моря» ежегодно проводятся творческие вечера, презентации книг, музыкальные представления, литературные салоны, поэтические выступления и многое другое.

На фестивале «Провинция у моря» главный акцент сделан на поэтических конкурсах. Количество и тематика конкурсов могут варьироваться из года в год, длительность проведения каждого из них индивидуальна. Обычно отборочные этапы конкурсов проводятся в течение года, а церемонии награждения победителей проходят непосредственно в дни фестиваля.

Среди поэтических конкурсов фестиваля отдельного внимания заслуживают «Анонимный конкурс одного стихотворения» и «Поэтри-слэм». Эти конкурсы интересны тем, что они не требуют предварительного участия в отборочных турах, а проводятся сразу среди всех желающих гостей фестиваля. Победителей в первом конкурсе определяет профессиональное жюри, а во втором — зрители.


Провинция у моря