Церемония вручения премии International Hospitality Awards

Церемония вручения премии International Hospitality Awards
Фото: hospitalityawards.international
Ежегодно в Украине проходит торжественная церемония вручения премии International Hospitality Awards, ранее известной как Ukrainian Hospitality Awards. Данная премия присуждается лучшим отелям Украины. Местом проведения церемонии выбран киевский отель InterContinental Kiev, входящий в сеть InterContinental Hotels Group.

Впервые премия Ukrainian Hospitality Awards вручалась в 2011 году. Ее решили учредить сразу с несколькими основными целями: чтобы повысить туристическую привлекательность Украины и качество услуг в гостиничном секторе страны, чтобы сформировать позитивный имидж Украины, а также чтобы дать объективную независимую оценку участникам гостиничного сектора страны. В 2016 году премию переименовали в International Hospitality Awards.

Премия International Hospitality Awards присуждается в нескольких номинациях. Так, отдельно премия вручается бизнес-, апарт-, бутик- и спорт-отелям, загородным и курортным отелям, SPA-отелям, отелям Luxury и Green. Кроме того, отдельной премии удостаиваются отели, начавшие деятельность в течение года до церемонии (номинация «Открытие года»), отели с лучшей маркетинговой кампанией, а также отели с лучшей программой по корпоративной социальной ответственности.

На церемонии вручения премии присутствуют, как правило, эксперты гостиничного бизнеса, гостиничные операторы, аудиторы и консультанты, при этом доступны к покупке билеты на церемонию. Организована премия Клубом отельеров и рестораторов Hoteliero, церемония вручения International Hospitality Awards проводится, как правило, в формате black-tie.


Ukrainian Hospitality Awards