Церемония вручения премии M1 Music Awards

Церемония вручения премии M1 Music Awards
Фото: m1musicawards.com
Ежегодно в Украине проходит торжественная церемония вручения премии M1 Music Awards. Эта премия учреждена популярным украинским музыкально-развлекательным телеканалом, она вручается лучшим исполнителям, лучшим музыкальным группам и т. д. Церемония M1 Music Awards сопровождается грандиозным гала-концертом.

Впервые премия M1 Music Awards была вручена в 2015 году. По задумке организаторов, данная премия должна была стать украинским аналогом таких известных музыкальных премий, как MTV Music Awards, American Music Awards или «Золотой граммофон». Премию решили вручать ежегодно, лауреатов M1 Music Awards каждый год выбирает телеканал M1.

Церемония вручения премии M1 Music Awards обычно проводится во Дворце спорта в Киеве. На это масштабное и зрелищное событие приглашаются известные личности, например, политики, звезды кино и эстрады, деятели искусств, журналисты, спортсмены и т. д. Вручение наград на церемонии происходит в таких номинациях, как «Лучший певец», «Лучшая певица», «Лучший хит», «Лучший клип», «Лучшая группа» и т. д. В каждой из представленных категорий за победу сражается по 3 номинанта.

На гала-концерте в рамках вручения премии M1 Music Awards, как правило, выступают сами лауреаты, а также специальные гости. Каждый номер концертной программы тщательно готовится и представляет собой яркое шоу со зрелищными спецэффектами. В роли ведущих церемонии и концерта обычно выступают полюбившиеся телезрителям ведущие телеканала М1.


M1 Music Awards

Фото: vk.com/m1television