Фестиваль иллюстрации и дизайна «Люстра»

Фестиваль иллюстрации и дизайна «Люстра»
Фото: vk.com/lustrafest
Работа иллюстратора интересна и сложна, ведь только иллюстрация способна гармонично дополнить текст или же полностью изменить его восприятие. И если вы мечтаете о том, чтобы постичь основы данного дела, тогда обязательно посетите Фестиваль иллюстрации и дизайна «Люстра».

Фестиваль «Люстра» — это первый фестиваль, посвященный иллюстративному делу в Москве. Фестиваль проходит с целью дать возможность опытным и молодым иллюстраторам обменяться навыками и интересными идеями. На время проведения фестиваля под одной крышей собираются ведущие российские иллюстраторы, чтобы научить молодое поколение интересным приемам использования программ компьютерной графики и веб-дизайна.

Фестиваль разбит на четыре части и каждая несет в себе определенную смысловую нагрузку. Представители ведущих веб-студий Москвы, арт-директора и дизайнеры-иллюстраторы проводят ряд лекций на самые различные тематики, которые затрагивают современные вопросы иллюстрации. Каждый спикер обладает многолетним опытом в области коммерческой иллюстрации, который будет полезно перенять каждому.

Выученную теорию можно применить практически здесь же на фестивале во время многочисленных мастер-классов, которые проводят на такие тематики, как акварельная иллюстрация, теория и практика компьютерного дизайна, ручная графика, коллажи и т. п. Использование профессиональных инструментов позволяет по-новому взглянуть на работу иллюстратора.

Устроенная на фестивале выставка позволит молодым художникам-иллюстраторам найти новые темы для вдохновения и познакомит с работами ведущих российских мастеров, которые известны за пределами страны.

Еще одна безусловно приятная для молодых иллюстраторов часть фестиваля — это ярмарка, на которой представлена самая различная продукция как от известны представителей творческой индустрии, так и молодых дизайнеров.

Фестиваль иллюстрации и дизайна «Люстра»

Фото: vk.com/lustrafest