Фестиваль дизайна и графики Wake Up Day

Фестиваль дизайна и графики Wake Up Day
Фото: vk.com/wakeupday
Начинающим дизайнерам и иллюстраторам, а также всем тем, кому просто нравится рисовать, будет интересно посетить Фестиваль дизайна и графики Wake Up Day, который дважды в год проходит в Санкт-Петербурге. Фестиваль притягивает сотни креативных людей, которые хотят научиться чему-то новому.

Работа иллюстратора и дизайнера очень интересна и на этом поприще многие хотели бы себя видеть. Но с чего начать? Определенно с посещения фестиваля Wake Up Day, который проходит в виде многочисленных художественных мастер-классов на любой вкус. Лучшие дизайнеры и иллюстраторы России научат всех желающих работать с самыми различными материалами.

Акварель, гуашь, карандаши, остроконечное перо, тушь, мел — это лишь то немногое, что можно использовать для иллюстраций. Но на фестивале обучат секретам работы не только с этими материалами. Много внимания уделяют также таким направлениям, как каллиграфия, скетчи дизайна интерьера, web-дизайн и многое другое!

Современный мир немыслим без новейших технологий, поэтому дизайнеры и иллюстраторы тоже должны идти в ногу со временем. Познакомиться с технологиями и опробовать их в работе также можно на фестивале в демозоне, организованной компанией WACOM. Здесь каждому желающему предоставляют возможность поработать на планшете и оценить удобства использования пера. С таким оборудованием даже начинающий может почувствовать себя профессионалом!

В рамках проведения фестиваля Wake Up Day проходят не одни только мастер-классы. Здесь также устраивают выставку эксклюзивных работ дизайнеров, а посетители могут полистать редкие журналы. В отдельной чиллаут зоне всем предлагают расслабиться на удобных диванчиках, попить чаю со сладостями. В такой непринужденной обстановке лучше всего вдохновляться к новым подвигам, а также делиться своим опытом или обмениваться идеями с другими.

Фестиваль дизайна и графики Wake Up Day

Фото: Фестиваль дизайна и графики Wake Up Day