Всероссийский VeloFest КМВ

Всероссийский VeloFest КМВ
Фото: velofestkmv.ru
Всероссийский VeloFest КМВ — это самый известный велофестиваль страны, который ежегодно проходит в Пятигорске. Это событие собирает тысячи велосипедистов со всей России!

Началась история Велофеста в 2013 году с простой костюмированной «Велоночи», которую организовали местные любители велосипедного спорта. Мероприятие было проведено по всем правилам и согласовано с властями города, а благодаря усилиям организатора Юлии Говоровой у него даже были спонсоры.

Несмотря на то что «Велоночь» не имела большого размаха, все же она полюбилась жителям города, поэтому продолжения ждали все. На следующий год фестиваль вырос, появилась команда организаторов, были исправлены недочеты первого года. А уже в 2015 году проект стал победителем форума Машук, выиграв грант в размере 2,5 млн рублей. И именно в этом году к фестивалю пришло всероссийское признание.

Велофестиваль в Пятигорске сегодня считается самым ярким велосипедным событием на юге России. Участников фестиваля ждет очень насыщенная культурная программа, которая не только прививает всем любовь к езде на велосипедах, но и популяризует Пятигорск как направление спортивного туризма. В рамках фестиваля участников ждет велоэкскурсия по Пятигорску, просмотр фильмов о велосипедах, велоквест, велопоходы на горы, веломаскарад и море качественной музыки.

Участвовать в фестивале может каждый бесплатно. Для удобства расположения гостей из других городов фестиваль размещают на территории палаточного городка в заповедной зоне, жители же Пятигорска могут на вечер уезжать домой и возвращаться утром или же оставаться на ночь здесь же при условии наличии мест. Если у вас нет палатки для проживания, ее можно заранее забронировать на официальном сайте мероприятия. А возможность взять напрокат велосипед позволяет участвовать в фестивале даже тем, у кого его нет.

Этот фестиваль относится к числу тех, которые обязательно следует посетить. Живописная природа Пятигорска, масса интересных мероприятий и просто возможность пообщаться с позитивно настроенными людьми оставляют впечатления на весь год, поэтому на фестиваль хочется вернуться снова и снова.

Всероссийский VeloFest КМВ

Фото: vk.com/velofest_kmv