Международный фестиваль-конкурс «Звездный граммофон талантов»

Международный фестиваль-конкурс «Звездный граммофон талантов»
Фото: fest-konkurs-igora-netlyuha.com
В Украине ежегодно проходит Международный фестиваль-конкурс «Звездный граммофон талантов» («Зірковий грамофон талантів»). Этот фестиваль-конкурс проводится с 2014 года и собирает талантливых детей и молодежь из разных стран. «Звездный граммофон талантов» входит в серию фестивалей, организованных Европейской фестивально-концертной молодежной лигой и Продюсерским центром заслуженного артиста эстрадного искусства Украины Игоря Нетлюха «DS Sound». Поддержку фестивалю оказывает Министерство образования и науки Украины.

В рамках фестиваля-конкурса соревнуются юные вокалисты, танцоры, циркачи, артисты, музыканты, дизайнеры одежды, чтецы. Программа фестиваля при этом традиционно включает 2 конкурсных дня, а третий, заключительный, день отводится для автограф-сессий, экскурсий для участников и гала-концерта, на котором награждаются победители в различных номинациях.

Кстати, награждение победителей «Звездного граммофона талантов» предусмотрено следующим образом. Высшей наградой фестиваля является Кубок Гран-При, а также сертификат на бесплатное участие в других международных фестивалях-конкурсах серии и ротацию выступления на телевидении. А за первые призовые места победители получают, в свою очередь, именные кубки и подарочные сертификаты на участие в других международных фестивалях-конкурсах серии со скидкой в 50%.

Всего на фестивале-конкурсе есть 18 номинаций. Участники соревнуются в 4 возрастных категориях (6-9 лет, 10-13 лет, 14-16 лет и 17-23 года), а также в профессиональной категории без возрастных ограничений. Жюри фестиваля-конкурса состоит, как правило, из народных и заслуженных артистов, известных деятелей культуры и искусств, представителей шоу-бизнеса. Жюри оценивает участников по 10-балльной шкале, а затем определяет лучших в каждой номинации.

В 2020 году мероприятие проходило в дистанционном формате из-за пандемии коронавируса.

Звездный граммофон талантов