Международный фестиваль искусств «Дети — детям»

Международный фестиваль искусств «Дети — детям»
Фото: omr.gov.ua
В Одессе ежегодно по инициативе местного горсовета проводится Международный фестиваль искусств «Дети — детям». Этот фестиваль проходит в рамках празднования Международного дня защиты детей, отмечаемого 1 июня. Задача фестиваля — привлечь детей и молодежь к творчеству, продемонстрировать богатый творческий потенциал юных талантов.

Фестиваль «Дети — детям» возник в конце 1990-х гг. И участниками, и зрителями фестиваля являются дети. По традиции фестиваль проходит в Одесской областной филармонии, его организацией занимается управление культуры и туризма Одесского городского совета, поддержку фестивалю оказывает Международный благотворительный фонд Владимира Спивакова.

Выступают на фестивале детские и молодежные творческие коллективы непосредственно из Одессы и Одесской области, из других городов и регионов Украины, а также из других стран. Основная зрительская аудитория фестиваля — дети социально незащищенных категорий (инвалиды, сироты, дети из неполных и многодетных семей).

Фестивальная программа построена в форме концерта и включает выступления вокальных хоров, инструментальных коллективов, танцевальных коллективов. Дополняют программу театрализованные постановки, юмористические выступления. Фестиваль ежегодно собирает множество посетителей, которые активно поддерживают маленьких «звездочек» на пути к успеху и признанию.


Фестиваль искусств Дети — детям в Одессе