Всеукраинский фестиваль «Как любить детей»

Всеукраинский фестиваль «Как любить детей»
Фото: lovechild.net.ua
Всеукраинский фестиваль «Как любить детей» ежегодно проводится в Днепропетровске общественной организацией «Единство» при поддержке Управления культуры и искусств Днепропетровского городского совета и Днепропетровского университета им. Альфреда Нобеля.

Фестиваль «Как любить детей» проводится для родителей, учителей и воспитателей и посвящен воспитанию, образованию и гармоничному развитию ребенка. В числе его основных целей — развитие осознанного отношения родителей и воспитателей к детям, внедрение гуманного подхода в процесс воспитания и образования и др.

Название фестиваля, по словам организаторов, объясняется тем, что взрослые, по-настоящему любящие детей, в первую очередь задаются вопросами внутреннего мира ребенка, его счастья и его проблем, а собственные амбиции и ожидания по отношению к ребенку отодвигают на второй план. Именно такое отношение и можно назвать любовью к ребенку.

Фестивальные мероприятия разделены на четыре основных тематических направления: «Новый взгляд на образование» (инновационные и альтернативные подходы в современной системе образования), «Развитие талантов у детей» (важность и способы развития творческих способностей у детей), «Здоровье детей» (методы и способы позитивного влияния на здоровье ребенка со стороны родителей), «Гармоничная семья — счастливый ребенок» (как забота родителей о семье влияет на ребенка).

Занятия, проходящие в рамках фестиваля, проводят мастера — приглашенные профессионалы в различных областях: педагоги, детские психологи, специалисты по семейной психологии, практикующие врачи и творцы-профессионалы в разных областях искусства. Выступления мастеров проходят в течение двух дней; для того чтобы их посетить, необходим заранее зарегистрироваться и приобрести билеты на фестиваль.

Как любить детей

Фото: lovechild.net.ua