Фестиваль «Мамин день» в Киеве

Фестиваль «Мамин день» в Киеве
Фото: mamadar.org.ua
В Киеве ежегодно в мае проводится в одном из местных парков фестиваль «Мамин день». На этом фестивале все желающие могут приятно и полезно провести время, приняв участие в различных мастер-классах, играх, конкурсах. Посещение фестиваля свободное, в нем участвуют различные специалисты, которые делятся с мамами и папами важной информацией по уходу за детьми, воспитанию и т. д.

Фестиваль «Мамин день» проходит с 2015 года. Это настоящий праздник для активных родителей, на котором их ждут развлечения и познавательные лекции, мастер-классы. Территория фестиваля, как правило, делится на специальные интерактивные зоны, каждая из которых посвящена определенной теме.

Например, в зоне «Беременность» все будущие мамы могут получить полезные знания, которые помогут выносить и родить здорового ребенка. В зоне «Родители» гости, в свою очередь, могут увидеть различные новинки от партнеров фестиваля, получить полезные навыки в сфере материнства, узнать секреты воспитания. Есть на фестивале также зона «Детство», которая представлена непосредственно для маленьких посетителей: здесь детей ждет множество ярких и веселых развлечений.

Отдельная зона фестиваля посвящена еще слингоношению. В этой зоне специалисты на специальных мастер-классах учат всех желающих правильно выбирать и использовать разные виды слингов, рассказывают об особенностях использования слингов для детей разного возраста.

Фестиваль проводится общественными организациями «Дар буття» и «Всеукраинская Ассоциация Слингоношения». Его посещают ежегодно несколько тысяч человек. Интересно отметить, что премьерный фестиваль 2015 года был приурочен ко Дню матери, который в Украине отмечается во второе воскресенье мая.


Фестиваль «Мамин день»