Ukrainian Drift Challenge

Ukrainian Drift Challenge
Фото: ukrainiandrift.com
В Украине ежегодно проходят гонки национального уровня в дисциплине «дрифт» – Ukrainian Drift Challenge (UDC). Эти зрелищные соревнования проводятся на территории автодрома «Чайка» в Киеве, организатором гонок выступает Украинская федерация дрифта (Ukrainian Drift Federation, UDF). Оргкомитет UDC представляет гостям не только профессиональный дрифт, но и полноценное качественное автошоу.

Дрифт — это сегодня и особая техника прохождения поворотов с использованием управляемого заноса, и отдельный вид автоспорта. Дрифт как автоспорт характеризуется зрелищностью, что неизменно привлекает к нему внимание: трассы для дрифта отличаются большим количеством поворотов, в которые участники стараются входить максимально эффектно.

Ukrainian Drift Challenge является одним из двух главных в стране турниров по дрифту. Это соревнование проходит в соответствии с международными правилами и стандартами, участвуют в нем пилоты не только из Украины, но и из других стран. Программа мероприятия обычно включает и соревновательные заезды, и красочные выступления дрифтеров и стандрайдеров.

Одна из главных особенностей UDC — парные заезды, которые являются одновременно и самыми сложными, и самыми зрелищными: в них участники должны в заносе максимально сблизиться, но не столкнуться, и при этом их движения должны быть синхронными.


Дрифт в Киеве - Ukrainian Drift Challenge