Открытый фестиваль рок-музыки «LIVEнь»

Открытый фестиваль рок-музыки «LIVEнь»
Фото: livenfest.ru
Фестивали рок-музыки, проводимые в больших городах, более всего известны среди меломанов. Но все же не стоит списывать со счетов фестивали, проводимые в маленьких городах, тем более, что именно они становятся главным событием всего года не только в месте, где проводятся, но и во всей области. Именно таким примером является Открытый фестиваль рок-музыки «LIVEнь».

Первый фестиваль был организован в 2015 году в Киреевске, Тульская область, как некоммерческое мероприятие. Вход на фестиваль, в том числе и стоянка, бесплатны, что несомненно привлекает многих любителей качественной и громкой музыки. Концертная площадка фестиваля расположена под открытым небом в в Центральном парке культуры и отдыха, поэтому все гости получают возможность прекрасно отдохнуть на свежем воздухе.

Особенностью фестиваля является то, что на нем могут выступить все желающие. Концертную программу формируют таким образом, чтобы выступить могли как уже известные группы, так и те, кто только покоряют сцену. Главным критерием отбора команд является качественный материал, который несет лишь положительные эмоции, а также уверенное выступление в живую. На фестивале выступают только так! И после успешного начала многие музыканты не останавливаются на достигнутом и отправляются покорять всю Россию, а не только Киреевск.

Как известно, классическим сочетанием являются рок и мотоциклы. И каждый год на фестиваль приезжает мотоклуб «Ночные Волки». В рамках фестиваля они проводят благотворительную акцию в помощь нуждающимся детским домам. Принять участие в акции могут все желающие. Вырученные деньги отправляют в детские дома Тульской области.

Еще одной изюминкой фестиваля является шоу барабанщиц Максата Овезова. Хрупкие, ранимые и нежные девушки мастерски владеют техникой игры на барабанах, чем удивляют всех. Это выступление нельзя пропускать!

Открытый фестиваль рок-музыки «LIVEнь»

Фото: vk.com/livenfest