Фестиваль «Улетай»

Фестиваль «Улетай»
Фото: uletayfest.ru
Каждый год любители настоящей музыки приезжают на фестиваль «Улетай» (YLEТАЙ), чтобы хорошо отдохнуть и послушать любимых исполнителей. Фестиваль собирает несколько тысяч поклонников российских групп со всей страны.

Фестиваль «Улетай» проходит ежегодно, начиная с 2007 года. Каждый год на главной сцене фестиваля играют знаменитые и российские группы, а также те, кто только начинает свой путь к славе. При выборе групп-участников организаторы обязательно учитывают мнение зрителей.

Фестиваль неизменно радует живой музыкой, которая звучит на фестивале в течение трех дней. Чувствуется сразу, что артисты выкладываются на полную, чтобы не разочаровать поклонников. И эмоции во время концертов настолько сильные и положительные, что их хватает надолго. Многие возвращаются на фестиваль каждый год семьями, и данный праздник является для них уже традицией.

Помимо выступлений любимых всеми группами организаторы предусмотрели возможность пообщаться с кумирами, взять у них автограф и сделать фотографию на память. Данной части рад каждый меломан.

Если вы решили ехать на фестиваль, тогда вам необходимо помнить о некоторых условиях. Фестиваль длится не один день, поэтому придется где-то остановиться. Если у вас есть своя палатка, берите ее обязательно, чтобы жить в ней. Проживание в палатке на территории лагеря бесплатное.

Для тех, у кого нет палаток, организаторы предлагают разместиться в палаточной гостинице. Количество мест ограничено, поэтому надо заказывать заранее. Сгодится этот вариант для тех, кто не хочет везти с собой палатку или же такой просто нет. На территории огороженной палаточной гостиницы работает общая шатер-кухня, общий обеденный стол и камера хранения.

Те, кто приезжает на фестиваль на своем авто, могут выбрать и другие способы проживания. Например, остановиться в близлежащих туристических базах и гостиницах Сарапула и Ижевска.

С едой на фестивале тоже не возникает проблем. В меню фестиваля представлены различные блюда и закуски (в том числе алкогольные напитки), также можно привезти свою еду и готовить ее на костре. Провозить алкоголь на территорию фестиваля запрещается.

Фестиваль «Улетай»

Фото: vk.com/uletayfest