Фестиваль «Музыка над рекой»

Фестиваль «Музыка над рекой»
Фото: vk.com/music_river_fest
Фестиваль «Музыка над рекой» является одним из самых лучших проектов Подмосковья, которые следует посетить. Если вы любите качественный отдых на природе, хорошую этническую музыку, тогда этот фестиваль обязательно придется вам по душе.

Фестиваль «Музыка над рекой» относится к тем мероприятиям, которые не получают финансовую поддержку от инвесторов. Этот фестиваль постоянно проводят на бесплатной основе, и держится он лишь на плечах энтузиастов. Так как проект не финансируется, то для его осуществления организаторам приходится проводить кампанию для привлечения средств, а также находиь волонтеров среди желающих помочь проекту состояться.

И несмотря на то что проект постоянно сталкивается с трудностями, он доказал, что может стать популярным и даже развиваться. Так, в 2013 году, год запуска, фестиваль провели три раза, но со временем организаторы остановились на идее, что фестиваль лучше проводить один раз, но делать его очень качественным.

Фестиваль проходит в виде однодневного концерта, на котором выступают известные исполнители этнической музыки. Кстати, на фестиваль приезжают и дают концерты не только российские исполнители, но и гости из ближнего и дальнего зарубежья.

Помимо хорошей музыки организаторы фестиваля предлагают еще очень хороший отдых на природе. Фестиваль проводится в поле, где можно не бояться ходить босяком по высокой и сочной траве. Здесь не курят и не распивают алкогольные напитки, а также не палят костры. Зато в расписании есть масса интересных для взрослых и детей мероприятий!

Для детей в течение всего дня работает отгороженная детская площадка, на которой можно кататься на горках, научиться играть на музыкальных инструментах, рисовать, играть, участвовать в строительстве арт-объектов, запускать воздушных змеев. Здесь находят себе занятие по душе не только дети, но и взрослые.

Организаторам фестиваля из года в год удается создать прекрасную атмосферу для семейного отдыха на природе. Именно поэтому данный фестиваль можно смело отнести в список мероприятий, обязательных для посещения. Вход на фестиваль бесплатный!

Фестиваль «Музыка над рекой»

Фото: vk.com/music_river_fest