Фестиваль Rock on the Water

Фестиваль Rock on the Water
Фото: rockonthewater.ru
Фестиваль Rock on the Water (Рок над водой) — это главный рок-фестиваль города Мытищи, который проходит с 2013 года. Если вы любите рок в исполнении лучших московских рок-групп, тогда вам обязательно стоит посетить этот фестиваль.

Идея фестиваля «Рок над водой» очень проста: дать людям возможность вволю отдохнуть и насладиться качественной живой музыкой. Для этого устраивают «ацкий угар» с использованием всех тех мероприятий, которые близки сердцу каждому настоящему рокеру.

Фестиваль ежегодно проходит в разных точках Москвы в течение всего года, устраивая отдельные концерты, длящиеся несколько часов. Но основной open air фестиваль всегда проходит летом в течение двух-трех дней. Вот здесь-то каждого рокера ожидает все то, чего ему не хватает для качественного отдыха.

Традиционно для проведения фестиваля приглашают лучших рокеров из Москвы и региона, каждый раз меняя состав. И все же есть и такие исполнители, которые принимают участие чуть ли не в каждом фестивале. К их числу относятся группы «Черный Обелиск» и Маврин.

Музыкальную часть фестиваля хорошо дополняют развлечения, которых придумано немало. Гостям фестиваля предлагают попробовать свои силы в перетягивании каната, стрельбы из гигантских рогаток и многом другом. Победителей конкурсов ожидают призы. Также не забывают здесь о зрелищах, поэтому с наступлением темноты устраивают фаер-шоу. Чтобы программа из года в год не повторялась, то стараются подобрать что-то новое и невероятно зрелищное, как выступления реконструкторов, салют и т. п.

Традиционной развлекательной частью фестиваля является и возможность покататься на мотоцикле. Здесь собирается много байкеров, которые с радостью прокатят каждого, кому нравится быстрая езда и мотоциклы.

В окончание фестиваля устраивают дискотеку, на которой можно отжигать так долго, как захочешь!

Фестиваль Rock on the Water

Фото: Вероника Уварова