Фестиваль спорта Kharkiv Sport City

Фестиваль спорта Kharkiv Sport City
Фото: sportevents.kharkiv.ua
В Украине ежегодно в начале сентября проводится фестиваль спорта Kharkiv Sport City, ранее известный как «Харьков — спортивная столица». Это уникальный для страны проект, направленный на популяризацию физической культуры, спорта и здорового образа жизни. В рамках фестиваля спортивные организации Харькова представляют публике свои дисциплины, знакомя всех желающих с основами того или иного вида спорта.

Фестиваль спорта Kharkiv Sport City проводится с 2014 года. Сначала он проходил на просторной площадь Свободы, а затем переехал в Центральный парк культуры и отдыха им М. Горького. Дата ярмарки приурочена к празднованию Дня физической культуры и спорта Украины, который отмечается ежегодно во вторую субботу сентября.

На фестивале посетителей ожидают яркие зрелища, море драйва и позитива. Стартует он обычно с массовой утренней зарядки, затем перед зрителями в торжественном шествии представляются спортивные организации Харькова, каждая из которых к фестивалю подготовила свою интересную презентацию и программу выступлений.

Далее в течение всего фестивального дня жители и гости города могут посетить несколько функциональных зон, на которые поделена территория мероприятия, и поближе познакомиться с интересующими направлениями и видами спорта, например, биатлоном, бейсболом, софтболом, стрельбой из лука, капоэйрой, чирлидингом, спортивными танцами и т. д.

Своих посетителей фестиваль Kharkiv Sport City приглашает не только смотреть, но и активно участвовать в различных спортивных мероприятиях. Так, для всех желающих доступны на ярмарке различные игры (бадминтон, бейсбол, американский футбол, баскетбол), мастер-классы по танцам и боевым искусствам, занятия стритворкаутом, увлекательные квесты и многое другое.


Фестиваль спорта Kharkiv Sport City