Открытый чемпионат Украины по снукеру

Открытый чемпионат Украины по снукеру
Ежегодно в Киеве проводится Открытый чемпионат Украины по снукеру среди мужчин и женщин. Особенность этого чемпионата заключается в том, что участвовать в нем могут не только профессиональные спортсмены, но и все желающие. Главной целью проведения чемпионата, как отмечают организаторы, является популяризация и дальнейшее развитие бильярдного спорта в Украине.

Снукер — это популярная разновидность бильярдной игры. Мировую известность данная игра приобрела в 70-х гг. ХХ века, с того же времени регулярно проводится Чемпионат мира по снукеру. В Украине также ежегодно проходят соревнования по снукеру, организуемые Федерацией бильярдного спорта Украины. Открытый чемпионат Украины по снукеру среди этих соревнований можно назвать особенно интересным.

В рамках данного чемпионата состязания проводятся в два этапа. Первый этап является групповым, группы участников формируются методом жеребьевки. Каждая встреча в групповом этапе проводится в 3 фрейма до 2 побед, победители встреч попадают в основной этап, или плей-офф. В основном этапе каждая встреча состоит из 5 фреймов до 3 побед. Проигравшие по результатам встреч участники выбывают из чемпионата.

Организаторы чемпионата отмечают, что для спортсменов участие в данном мероприятии является возможностью не только посоревноваться с другими спортсменами, но и повысить свой уровень игры, открыть в себе новые возможности. Чтобы мотивировать участников, организаторы поощряют победителей и особенно отличившихся игроков денежными призами, а также престижными кубками, дипломами.


Открытый чемпионат Украины по снукеру</strong> среди мужчин и женщин