Гастрономический фестиваль «Огинь і м'ясо» («Огонь и мясо»)

Гастрономический фестиваль «Огинь і м'ясо» («Огонь и мясо»)
В Украине на Закарпатье проходит гастрономический фестиваль «Огинь і м'ясо» (рус. «Огонь и мясо»). Этот фестиваль проводится в мае в городе Мукачево Закарпатской области, который является одним из важных культурных центров региона. В рамках фестиваля устраиваются дегустации традиционных блюд закарпатской кухни, приготовленных на открытом огне, а также проходят концерты, конкурсы, викторины и т. д.

Название фестиваля «Огинь і м'ясо» красноречиво говорит о его главной идее — знакомстве с популярными мясными блюдами Закарпатья, которые готовятся на костре. Но на фестивале гостей ждет не только множество вкусных и сытных блюд, но и целое море интересных развлечений, ведь организаторы каждый год стараются составить для фестиваля богатую программу.

К примеру, гостей на фестивале «Огинь і м'ясо» обязательно ждет дегустация крафтового пива от местных пивоваров, а каждый вечер в течение фестиваля проводятся концерты. Еще фестиваль может порадовать песнями и танцами для всех желающих, увлекательными конкурсами и викторинами. Кроме того, на фестивале представлена, конечно же, и программа для самых маленьких гостей, включающая интересные игры и представления.

Фестиваль проходит в парке Победы, что расположен на берегу реки Латорица. Этот парк облюбовали для прогулок и отдыха местные жители, а также многочисленные туристы. На территории парка есть аттракционы для детей и взрослых, заведения общественного питания и специальный фестивальный городок, в котором обычно и проходит «Огинь і м'ясо». Отличная инфраструктура, богатая развлекательная программа и великолепный вид на расположенный на противоположном берегу Латорицы Свято-Николаевский женский монастырь делают фестиваль «Огинь і м'ясо» очень популярным.


Гастрономический фестиваль Огинь і м'ясо в Мукачево