Skansen Music Fest в Киеве

Skansen Music Fest в Киеве
Фото: pyrohiv.com.ua
В Киеве в Национальном музее народной архитектуры и быта, более известном в народе как Пирогово, с 2016 года проводится музыкальный фестиваль — Skansen Music Fest («Скансен Мьюзик Фест»). Фестиваль проходит в мае и включает не только драйвовые выступления ярких исполнителей, но и богатую программу развлечений для всей семьи, а также вкусные угощения.

Музыкальных фестивалей в Украине с каждым годом появляется больше — страна активно приобщается к мировому фестивальному движению. С 2016 года копилка украинских музыкальных фестивалей пополнилась еще одним мероприятием, получившим название Skansen Music Fest: словом «скансен» в наши дни обозначаются все этнографические музеи под открытым небом, и оно как раз подходит для музея в Пирогове — одного из крупнейших этнографических комплексов Европы.

Целью создания фестиваля «Скансен Мьюзик Фест», как отмечают организаторы, является популяризация здорового отдыха, а также популяризация современной украинской музыки. Для этого на фестивале есть сразу несколько локаций активностей и, конечно же, большая сцена с мощным звуком.

В лайн-апе премьерного фестиваля Skansen Music Fest значатся такие известные и начинающие исполнители и коллективы, как Светлана Тарабарова, Женя Толочный, Денис Мусаев, OLEYNIK, группа ОT VINTA, группа Mad Heads, группа AVIATOR, группа «Ва-Банк»,группа «Беz обмежень» и многие другие. Представленные музыканты играют в разных стилях, так что организаторы обещают удовлетворить самые разные музыкальные вкусы.


Skansen Music Fest