Фестиваль «Московская весна»

Фестиваль «Московская весна»
Фото: vesna2016.festmoscow.ru
Каждый год, когда весна окончательно укрепляется и каждый новый день приносит только тепло в Москву, на многочисленных площадках столицы проходит фестиваль «Московская весна». Это самый большой праздник, организуемый властями города для москвичей.

Фестиваль проходит в центре города, располагаясь на многочисленных ярмарочных площадках столицы. В рамках этого праздника горожан и туристов ожидают театрализованные выставки, представления, мастер-классы и концерты. Посетить стоит каждую площадку, так как все они оформлены согласно различным тематикам, и входят в часть большого квеста.

Самой интересной и занимательной частью фестиваля становится квест. 11 ярмарок, 11 заданий и 11 наклеек. За выполнение одного задания участнику квеста дают наклейку и монету (последние можно также заработать, участвуя в конкурсах, проводимых на ярмарках). Собранные монеты и наклейки можно будет обменять на красивые цветочные композиции.

В честь фестиваля проходят многочисленные конкурсы, посвященные весенней тематике. Организаторы предлагают делать скворечники, составлять традиционные пасхальные композиции, участвовать в конкурсе рисунков и многое другое. Авторов самых красивых работ ожидают ценные призы.

Туристам, да и самим москвичам, будет интересно побывать на одной из многочисленных экскурсий по Москве. Даже если вы думаете, что знаете Москву очень хорошо, вы убедитесь в обратном. Лучшие гиды-экскурсоводы расскажут вам о различных районах, достопримечательностях и богатой истории города.

В «Московскую весну» по возможности стараются вовлечь весь город, и это у организаторов получаются. Помимо того что фестиваль охватывает ярмарочные площадки, в нем активно принимают участие столичные торговые предприятия и рестораны, в которых проходят различные мастер-классы.

Интересно то, что фестиваль каждый год меняет формат. В 2014 году каждую площадку посвятили определенной эпохе, в 2015 году сделали ударение на героическом прошлом Москвы во время Великой Отечественной войны. А в 2016 году решили чествовать и славить героев Москвы.

Фестиваль «Московская весна»