Экологический музыкальный фестиваль ЭкоФест

Экологический музыкальный фестиваль ЭкоФест
Фото: eco-festival.ru
Жителям мегаполисов сложнее всего представить, как можно жить в экологически чистом регионе и быть близким к природе. Грязный воздух, вода, продукты, выращенные с использованием пестицидов и гербицидов — все это усложняет жизнь. Экологический музыкальный фестиваль ЭкоФест направлен на то, чтобы показать людям настоящую экологию.

Жить экологически чисто далеко не значит, что надо постоянно сортировать мусор и сажать деревья. Несмотря на то что это лишь пара из подходов сохранения природы, на самом деле понятие «экология» охватывает куда больший смысл — это еще и здоровое питание, здоровый образ жизни и счастливая семья. Организаторы фестиваля показывают, как все это можно воплотить в жизнь.

Фестиваль ЭкоФест рассчитан и на взрослых, и на подрастающее поколение, которое только учится бережному отношению к природе. На фестивале данную часть сделали как можно близкой людям и приятной, поэтому всех приобщают к различным акциям: сортировка мусора, запуск мальков рыбы, уроки по ботанике, орнитологии и энтомологии и многое другое.

Немалый интерес среди гостей фестиваля вызывает выставка экологически чистых видов средств передвижения. В рамках выставки устраивают тест-драйв сигвеев, электромобилей, электроскутеров и даже средств передвижения по воде.

Организаторы фестиваля уделяют внимание также спортивной составляющей фестиваля, ведь здоровый дух и тело — это тоже часть экологической жизни. На фестивале проходят занятия по йоге, работают спортивные аттракционы и устраивают соревнования по различным экзотическим видам спорта.

Дополняют программу фестиваля познавательные и интересные лекции, конкурсы, викторины, мастер-классы. Здесь вас научат делать поделки из природных материалов и покажут, что жить в гармонии с природой достаточно просто и даже выгодно каждому.

В течение всего фестиваля на концертной площадке в режиме нон-стоп приглашенные артисты дают концерт. Живая качественная музыка является прекрасным фоном для всех описанных мероприятий, проводимых в рамках фестиваля.

Экологический музыкальный фестиваль ЭкоФест

Фото: plus.google.com/106234139255588105778