Фестиваль «День Земли»

Фестиваль «День Земли»
Фото: fest.le-po.ru
А когда вы в последний раз прекрасно отдыхали на природе и участвовали в интереснейших мастер-классах, слушали лекции, направленные на духовный и личностный рост, занимались лечебной йогой и ходили на экскурсию в экопоселения? Если ваш ответ «Никогда», вам обязательно следует побывать на фестивале «День Земли». Это мероприятие подарит вам массу положительных эмоций и даже поможет встреть вторую половинку.

Межрегиональный фестиваль создателей родовых поместий «День Земли» проходит с 2011 года с целью познакомить людей с экопоселениями и поселениями родовых поместий и дать всем желающим исчерпывающую информацию по этому вопросу. И кажется, что организаторам удается это, ведь на фестиваль каждый год приезжает большое количество людей, уставших от городской жизни и озлобленных людей вокруг.

Фестиваль может похвастаться очень насыщенной программой, в которой есть место для интересных лекций и мастер-классов по народным промыслам и апсайклингу. Не забывают здесь о спортивных играх, йоге и народных русских забавах, ведь движение — это жизнь!

Самой интересной частью фестиваля становится экскурсия в Лесную Поляну, поселение, в которое входят только родовые поместья. На этой экскурсии можно увидеть то самое поселение и пройти по его улицам, а также получить ответы на все интересующие вопросы, касающиеся жизни в данном поселении.

На многих фестивалях работает ярмарка, но на «Дне Земли» организаторы отказались от подобного мероприятия в пользу дармарки. Дармарка — это бесплатная ярмарка, на которой можно найти массу интересных старых и более не нужных своим хозяевам вещей. В целом это может быть что-угодно, что может понадобиться другим людям и иметь опрятный вид. Если у вас есть более не нужные вам вещи, но которые могут понадобиться другим, то вы можете привезти их на дармарку. Все вещи, которые не найдут своих хозяев на фестивале, упаковывают и отправляют в детский дом, соццентр, малообеспеченным семьям или церковь.

Уже не один человек на фестивале «День Земли» смог найти свою любовь. Стало это возможно благодаря специальной программе. Так, все желающие могут взять при входе на фестиваль бесплатный браслет с сердечком, который надо постоянно носить на руке. Этот браслет показывает другим людям, что ваше сердце открыто для новых знакомств. А чтобы сблизить людей еще больше, для этого проводят специальные игры и мероприятия. Этот подход работает, что может доказать уже не одна состоявшаяся на фестивале пара.

Фестиваль «День Земли»

Фото: Кристина Рыбкина