Фестиваль хореографического искусства «КМАТОБ - FEST»

Фестиваль хореографического искусства «КМАТОБ - FEST»
Фото: musictheatre.kiev.ua
В Киеве ежегодно проходит фестиваль хореографического искусства «КМАТОБ — FEST». Этот фестиваль проводится по инициативе Киевского муниципального академического театра оперы и балета для детей и юношества, местом его проведения служит этот же театр. К участию в фестивале «КМАТОБ — FEST» приглашаются коллективы и отдельные исполнители современного танца.

Фестиваль проводится с 2014 года, как правило, проходит он в апреле. Длительность фестивальной программы из года в год может варьироваться, программа обычно включает целый комплекс мастер-классов, хореографические выступления, театральные постановки, круглые столы и тренинги для участников.

На фестивале зрители имеют возможность увидеть уже нашумевшие и премьерные хореографические постановки, подготовленные настоящими «звездами» мира танцев. Интересно отметить при этом, что свое мастерство гостям фестиваля демонстрируют не только украинские, но и зарубежные танцоры.

Как отмечают организаторы фестиваля, целью его проведения является популяризация хореографического искусства в Украине, развитие культурных связей, обмен опытом. Фестиваль создан также и для повышения мастерства танцоров, и прямо на «КМАТОБ — FESTе» профессиональные танцоры или те, кто только желает ими стать, могут постичь секреты танца под руководством опытных хореографов.


КМАТОБ - FEST