Украинский фестиваль танца «ТВІЙ КРОК»

Украинский фестиваль танца «ТВІЙ КРОК»
Фото: tabilecech.com
Украинский фестиваль танца «ТВІЙ КРОК» («ТВОЙ ШАГ») проводится в Киеве с 2015 года. Этот фестиваль учрежден и проводится при поддержке Киевской муниципальной украинской академии танца им. Сержа Лифаря. К участию в фестивале приглашаются как любители, так и профессионалы в различных видах танца.

Хореографические направления, представленные на фестивале, включают классический танец, эстрадный танец, бальный танец, народный танец, восточный танец и спортивный танец. Также в рамках фестиваля представлены еще разные виды современного танца, например, модерн и контемпорари, а еще шоу-денс, брейк, хип-хоп.

Участники выступают на фестивале соло, дуэтом или же коллективом в малой (до 7 человек) и большой (от 8 человек) формах. Возрастных категорий на фестивале есть несколько, например, самая младшая категория — категория А — включает участников до 8 лет, а в самую старшую категорию (F) входят участники от 18 лет и более.

Жюри, в состав которого входят, как правило, известные исполнители, хореографы и преподаватели танцевального искусства, оценивает номера участников фестиваля по исполнительскому мастерству, артистизму, синхронности исполнения и т. д.

В соответствии с решением жюри выбираются победители в разных номинациях, таких как «Лучшее соло», «Оригинальность музыкального материала», «Лучшая национальная композиция» и др. Абсолютный победитель фестиваля получает Гран-при фестиваля «ТВІЙ КРОК».


Украинский фестиваль танца