Международный фестиваль «Путешествие в прошлое»

Международный фестиваль «Путешествие в прошлое»
Фото: vk.com/ancient_journey
Международный фестиваль «Путешествие в прошлое» предоставляет возможность каждому с легкостью совершить прыжок во времени и побывать в загадочных временах. Ежегодно фестиваль проходит на подходящей для этой цели площадке «Древний мир».

Центр исторического моделирования «Древний мир» начал работать в 2004 году как отдельная площадка, на которой гости круглый год могут посмотреть на то, каким был мир во времена Средневековья. Здесь возведены ремесленные площадки (по обработке камня и кости, гончарная и бронзолитейная) и все они работают постоянно, степная юрта, подворье для животных, павильон погребального обряда и многое другое. Здесь действительно попадаешь в далекое прошлое, и не удивительно, что «Древний мир» стал местом для проведения фестиваля, посвященного древним военным искусствам.

Сам же фестиваль «Путешествие в прошлое» проходит в России, начиная с 2010 года. На него постоянно приезжают участники из многих городов России и даже ближнего зарубежья с целью устроить для зрителей грандиозное шоу и просто окунуться в любимую атмосферу.

Как и на других фестивалях исторической реконструкции, главным событием дня становится рыцарский турнир. На «Путешествии в прошлое» рыцари сходятся в битвах на мечах, доказывая, кто из них самый лучший. Турнир проводится в виде полноконтактного боя.

Помимо турнира на фестивале зрители могут посмотреть выступления действующих чемпионов Европы, России и мира по спортивному метанию ножа и топора. Все те, кто хочет попробовать свои силы в этом искусстве, могут принять участие в любительском турнире для новичков.

Обязательной составляющей фестиваля становятся экскурсии в жилища «Древнего мира» и демонстрация работы мастеров, которые на глазах у зрителей делают горшки, куют металлические изделия и льют бронзу. Дополняет демонстрационную программу выставка коллекции холодного оружия, доспехов и военной миниатюры, на которой представлено более тысячи экземпляров.

На фестивальной площадке находится место и время для народных забав и игр, мастер-классов, ярмарки и конкурсов. Каждую минуту здесь что-то происходит, поэтому на фестивале не соскучится никто.

Международный фестиваль «Путешествие в прошлое»

Фото: vk.com/drevnymir