Выставка тюльпанов в Киеве

Выставка тюльпанов в Киеве
Фото: kievzelenbud.com
В Киеве на Певческом поле ежегодно проходит весной выставка тюльпанов. Эта городская цветочная выставка по традиции проводится со второй половины апреля по начало или середину мая и позволяет горожанам, а также гостям украинской столицы насладиться пестрым разноцветьем сотен тысяч цветов.

Выставка тюльпанов проводится в Киеве с 2011 года. Устраивают ее специалисты КП «Киевзеленстрой», ежегодно для этой выставки выбирается уникальная тема. К примеру, ранее для выставки уже были выбраны такие темы, как «Цвета весны», «Цветущие реки» и др.

Ежегодная киевская выставка тюльпанов — это 250-300 тысяч цветов, высаженных на территории площадью в 3000-3500 м2 в виде красивейших ландшафтных композиций. И только на этой выставке в столице Украины можно увидеть столь огромное разнообразие сортов тюльпанов в одном месте. Но это еще не все!

Для гостей выставки всегда готовится также комплексная развлекательная программа, включающая, к примеру, фестивали и концерты, конкурсы для детей и взрослых, вкусные угощения. Посещение выставки платное, работает она традиционно с 9:00 до 21:00 как по будням, так и по выходным.

В 2020 году мероприятие проходило в формате онлайн из-за пандемии коронавируса.

Киевская городская выставка тюльпанов на Певческом поле