Московский международный фестиваль искусств «Традиции и современность»

Московский международный фестиваль искусств «Традиции и современность»
Фото: artvera.ru
Московский международный фестиваль искусств «Традиции и современность» — это огромная площадка, на которой представлены современные произведения искусства, созданные безусловно талантливыми, но мало кому известными авторами. Только здесь можно увидеть современное искусство во всех его проявлениях.

Первый фестиваль «Традиции и современность» был проведен в Москве в 2007 году, став тем самым местом, где авторы всех возрастов смогли бы представить свои шедевры. И уже тогда на фестивале были представлены работы не только российских авторов, но и творцов из США, Болгарии, Израиля, Египта, Чехии, Канады, Великобритании и Литвы. Фестиваль был настолько разносторонним, ярким и интересным, что начал привлекать к себе внимание авторов со всего мира, и теперь его участниками становятся тысячи талантливых людей из более чем 40 стран мира.

Проведение фестиваля выгодно как для гостей, так и самих участников. Гости фестиваля могут увидеть и даже приобрести работы авторов и поучаствовать в благотворительном проекте. Многие предметы искусства выставлены на благотворительном аукционе, деньги с которого уходят на помощь онкобольным детям.

Парадокс, но современных авторов мало кто знает, так как у них нет шанса заявить о себе и даже выйти на рынок. Если у автора нет денег для презентации собственной выставки, то о нем никто и никогда не сможет узнать. Московский фестиваль призван исправить эту ситуацию, предоставляя выставочную площадку для многих авторов со всего мира, о которых людям определенно стоит знать.

Фестиваль проходит не просто в виде выставки. На самом деле все участники представляют свои работы на конкурс, в котором по итогам фестиваля вручают премию в области искусства «Вера». Для победы в конкурсе необходимо, чтобы работа имела высокую художественность и решала творческие задачи.

Кроме того что участие в фестивале является престижным для каждого автора независимо от области его деятельности (фотография, живопись, скульптура, архитектура, инсталляция, прикладное искусство), это еще и возможность учеников встретиться с учителями, а также обменяться опытом с иностранными коллегами.

Московский международный фестиваль искусств «Традиции и современность»

Фото: artvera.ru