Фестиваль малых российских пивоварен Big Craft Day

Фестиваль малых российских пивоварен Big Craft Day
Фото: bigcraftday.ru
В России фестивали крафтового пива только-только начинают свое существование, поэтому во многих случаях напоминают домашние посиделки с бокалом пенного, хоть и вкусного. В Москве же ежегодно проходит новый, но при этом уже хорошо известный фестиваль малых российских пивоварен Big Craft Day, который действительно имеет невероятный масштаб как для события подобного рода.

Любителей необычного пива много. Бутылочное пиво масс-маркета не может похвастаться отменным вкусом, именно поэтому продукт малых пивоварен настолько популярен. И стоит отметить, что в одной только Московской области малых пивоварен насчитывается более двух сотен. Именно они, а также гости из других областей, участвуют в фестивале Big Craft Day.

На фестивале в течение двух дней всем желающим наливают вкуснейшее крафтовое пиво. Это рай для любителей пенного напитка. Более того, специально для проведения фестиваля пивоварни даже варят особые напитки, которые можно попробовать только здесь. Кроме того, свое пиво переставляют иностранные гости из Европы. Их пиво стоит дороже, но разве в цене дело?

Сразу необходимо сказать, что на фестивале бесплатного пива нет. Его наливают по жетонам в дегустационные бокалы емкостью 200 мл. Это пиво можно выпить как за столиком, расположенным здесь же, так и отправиться в любое кафе, расположенное на территории проведения фестиваля. Еду и закуски на фестивале обеспечивают фудтраки, которые постоянно принимают участие в различных праздничных мероприятиях.

На фестивале царит душевная атмосфера, чему способствует хорошая музыка замечательных музыкантов и более 200 сортов крафтового пива. Как бы того ни хотелось, но попробовать абсолютно все сорта просто невозможно. К сожалению, любое пиво заканчивается, даже крафтовое, поэтому стоит поторопиться.

Фестиваль малых российских пивоварен Big Craft Day

Фото: Михаил Кинеев