Праздник мороженого в Москве

Праздник мороженого в Москве
Ежегодный Праздник мороженого в Москве — это самое главное весеннее событие в парке «Сокольники», на которое любят приходить как сами москвичи, так и гости столицы. Организатором праздника выступает Союз мороженщиков России.

Праздник мороженого является официальным мероприятием в Москве, начиная с 2006 года, хотя впервые его провели еще в 1997 году. Каждый раз в празднике участвуют производители мороженого, наперебой предлагая посетителям свое мороженое, доказывая, что оно самое вкусное! И попробовать здесь действительно есть что, ведь найти можно угощение буквально на любой вкус: сливочное, фруктовое, йогуртное, кефирное, сметанное, творожное и даже эксклюзивное. Цены на мороженое снижены, поэтому не упускайте возможность вдоволь наесться любимого детьми и взрослыми холодного угощения.

Мороженое на фестивале можно не только покупать, но и получить бесплатно. Специально для детей устраивают конкурсную программу, пройдя которую, можно в подарок получить сладкий и вкусный приз. Кроме того, организаторы устраивают квест, викторину и массу других мероприятий, за которые можно выиграть себе мороженое. Торопитесь, так как бесплатного мороженого на всех не хватает!

Праздник мороженого — это в первую очередь праздник для детей. Помимо интересных развлечений здесь их ожидают концерты веселых артистов, а аниматоры и клоуны делают праздник незабываемым.

Взрослым здесь тоже не придется скучать. Для них устраивают интересные мастер-классы, также каждый может поучаствовать в викторине, в которой проверят, что вы знаете о мороженом. В завершение всех ожидает вечерний концерт с лучшими диджеями.

Каждый год Праздник мороженого получается отменным. Его посещает более 600 тысяч человек, а за два дня съедают около 30 тонн мороженого. Пломбир, стаканчики, рожки, эскимо, крем-брюле... На празднике никто не останется без лакомства.

Праздник мороженого в Москве

Фото: morogenoe.ru