Mirum Music Festival

Mirum Music Festival
Фото: mirumfest.by
Mirum — это латинское слово, которое означает «чудо». И маленькое чудо действительно приходит каждый год под стенами Мирского замка в поселке Мир, где уже который год подряд проходит музыкальный фестиваль Mirum Music Festival.

Первый музыкальный фестиваль Mirum Music Festival провели еще в 2012 году, совершив то, что никто в Беларуси еще не делал. Под стенами Мирского замка, старинного памятника архитектуры, внесенного в список Всемирного наследия ЮНЕСКО в 2000 году, проели первый open air концерт с участием самых лучших белорусских и иностранных групп из стран ближнего зарубежья.

Фестиваль получил свое название по той причине, что его начали проводить на территории кафе-бара «Mirum», который расположен рядом с замком. И стоит сказать, что место это просто потрясающее: прекрасный вид на Мирский замок, уютная, практически домашняя обстановка. Все это создает непередаваемую атмосферу, а каждый гость может удивиться тому, как органично новейшая архитектура вписывается в окружение старинного замка.

В течение всего фестиваля для гостей дают свои выступления лучшие и ярчайшие музыканты из различных стран. Сюда приезжают группы со всей Беларуси, постоянно участвуют гости из Украины, Грузии, России и Литвы. Здесь уже успели дать свои концерты такие исполнители, как ONUKA, НААДЯ, DaKooka, Leon Somov & Jazzu, Nina Karlsson, Dzierzynski Bitz, Vidis, Intelligency и многие другие. Каждый год организаторы фестиваля готовят для гостей шикарную программу.

Фестиваль длится не один день, что дает возможность сполна насладиться красотой поселка и самого замка. Проживать можно в хостеле, мини-гостинце, агроусадьбах или же привезти с собой палатку и разбить ее в палаточном городке. Голодать не придется, так как на фестивале работает фуд-корт, а поблизости есть минимаркет. Здесь же можно приобрести сувенирную продукцию.

Если вы хотите незабываемо провести лето и побывать в одном из самых красивых мест Беларуси, обязательно приезжайте на фестиваль. Это одно из тех мероприятий, которые нельзя пропускать!

Mirum Music Festival

Фото: Mirum Music Festival