Музыкальный фестиваль METAL CROWD FESTIVAL

Музыкальный фестиваль METAL CROWD FESTIVAL
Фото: metalcrowd.by
METAL CROWD FESTIVAL многие белорусы знают как один из самых известных и лучших музыкальных фестивалей экстремальной музыки в Беларуси. Каждый год на фестиваль приезжают меломаны со всей Беларуси, а также приграничных районов Украины и России.

История фестиваля началась еще в 2005 году, когда был устроен первый концерт экстремальной музыки в Речице. Любители этой музыки поддержали фестиваль, показав, что такие мероприятия нужны в стране. В результате фестиваль остался, и уже который год проходит в Речице.

Впечатляет фестиваль качеством и разнообразием подобранных групп, которые выступают на фестивале. Специально для фестиваля в Беларусь приезжают многие группы не только из стран ближнего зарубежья. Каждый год на сцене фестиваля выступают известные группы из Европы и даже Америки. Музыкальная программа составлена очень хорошо, а музыка льется со сцены целый день.

Фестиваль METAL CROWD FESTIVAL удобно расположился на территории спортивного комплекса «Надежда» за городом у лесопосадочной полосы. Благодаря такому выбору места громкая музыка не мешает жителям Речицы, а гости фестиваля получают возможность отдохнуть на природе. Кроме того, на территории спорткомплекса работает сауна, где тоже можно отдохнуть.

Самой приятной частью мероприятия является то, что все желающие могут пообщаться со своими кумирами, сфотографироваться на память и получить автограф. Фотографии можно делать только на карманные фотоаппараты и мобильные телефоны, а для получения автографа желательно принести с собой диск, плакат, постер или же фотографию. Не раз уже были прецеденты, когда просили расписаться на обрывке бумажки, картонке и даже осколке бутылки.

На фестивале действуют определенные правила, о которых нельзя забывать. Так, на территорию спорткомплекса нельзя приносить с собой еду и напитки (все можно купить здесь же по низким ценам). Кроме того, организаторы фестиваля призывают всех аккуратно вести себя на территории спорткомплекса и выбрасывать мусор только в положенном для этого месте.

Музыкальный фестиваль METAL CROWD FESTIVAL

Фото: METAL CROWD festival /RECHITSA - BELARUS/