Фестиваль «Эпоха рыцарства»

Фестиваль «Эпоха рыцарства»
Фото: histfest.by
Каждый год по инициативе Белорусского государственного музея народной архитектуры и быта под Минском проходит фестиваль «Эпоха рыцарства», который позволяет всем зрителям познакомиться с бытом и военным укладом эпохи Средневековья. Если вы любите зрелищность и историю, тогда обязательно посетите этот фестиваль.

Различные рыцарские фестивали проходят в Беларуси уже более 20 лет, но «Эпоха рыцарства» не относится к старожилам. Это новый фестиваль, и ежегодно он проходит на территории музея народной архитектуры и быта, расположенного возле деревни Озерцо.

Фестиваль посвящен эпохе рыцарства, поэтому программа сосредоточена именно вокруг турниров и боев. Гостей ожидают конные турниры, турниры лучников, пеших рыцарей, а также сражения один ан один, пять на пять, бугурты (захват флага и вражеского короля).

Но не одними рыцарскими боями интересен фестиваль. Здесь все как в Средневековье, поэтому без ярмарки на фестивале не обходится. Самые различные товары ручной работы, выполненные под старину, обязательно привлекут ваше внимание. Кроме того, на ярмарке можно не только рассматривать различные товары, но и поучаствовать в интересных мероприятиях.

Взрослым и детям понравятся мастер-классы по средневековым танцам, стрельбе из лука по мишеням. Вдоволь настрелявшись, можно посмотреть на экспозицию средневековых пыточных приспособлений и даже узнать, как они работали.

Неотъемлемой составляющей любого фестиваля является музыка, и на «Эпохе рыцарства» без нее также не обходится. Целый день многочисленные музыкальные коллективы представляют свою музыку, а их выступления чередуются с танцами. Вечером, после завершения основной развлекательной программы, гостей фестиваля приглашают на грандиозный музыкальный концерт, на котором играют средневековую музыку.

Фестиваль «Эпоха рыцарства»

Фото: vk.com/the_era_of_knights