UFC Fan Expo

UFC Fan Expo
Фото: ufcfanexpo.com
UFC Fan Expo — это крупнейшее мероприятие Ultimate Fighting Championship — спортивной организации, представляющей смешанные боевые искусства. Проведением конвента занимается компания Reed POP, специализирующаяся на проведении подобных мероприятий в разных странах.

Организация Ultimate Fighting Championship была основана в 1993 году. Изначально она задумывалась как одноразовый турнир для определения самого эффективного боевого искусства. Однако благодаря успеху первого турнира организаторы решили не останавливаться на достигнутом и проводить новые состязания, и соревнования между спортсменами, практикующими различные боевые искусства, из зрелища превратились в спорт.

Первый фан-конвент UFC Fan Expo проводился в 2009 году и объединил поклонников боев по смешанным правилам со всей Америки. Ultimate Fighting Championship проводит его совместно с Reed POP — крупнейшим в мире организатором мероприятий, посвященных популярной культуре.

Каждый год UFC Fan Expo посещают тысячи фанов боев по смешанным правилам, чтобы насладиться насыщенной программой конвента, включающей выставки, автограф-сессии и тренировки с известными спортсменами, панельные дискуссии, зрелищные бои и другие мероприятия.

Организаторы неизменно приглашают в качестве звездных гостей известных мастеров боевых искусств, спортивных комментаторов и других профессионалов индустрии, которые делятся с посетителями своим профессиональным опытом и интересными историями из своей карьеры.

В программу конвента входят не только профессиональные бои, но и любительские. К примеру, в 2015 году в рамках UFC Fan Expo прошли турниры по боевым искусствам в шести различных дисциплинах, в которых приняли участие более 4 тысяч спортсменов из 30 стран — итого около 130 часов любительских соревнований.

UFC Fan Expo

Фото: ufcfanexpo.com