Odessa Beach Bike Fest — фестиваль байкеров в Одессе

Odessa Beach Bike Fest — фестиваль байкеров в Одессе
Фото: bbf.org.ua
В Одессе ежегодно проходит байкерский фестиваль под названием Beach Bike Fest. Это событие общенационального масштаба, на знаменитый одесский пляж Аркадия к мотофестивалю съезжаются байкеры со всех уголков страны. Проводится Beach Bike Fest, как правило, в последних числах мая.

На время проведения фестиваля Beach Bike Fest центральная аллея пляжа «Аркадия» превращается в настоящую выставку мотоциклов под открытым небом. Здесь все желающие совершенно бесплатно могут посмотреть на самых интересных двухколесных «железных коней»: ретро-модели, кастомизированные байки и элитные модели во всей своей красе располагаются вдоль аллеи.

Фестиваль проводится с 2015 года, помимо непосредственно выставки мотоциклов, он включает множество различных мероприятий как для самих байкеров, так и для посетителей. В частности в программу фестиваля обычно включен парад байков, тюнинг-шоу, ярмарки по продаже байкерских товаров, различные конкурсы и игры, фестиваль пива, концерты. Также гостей и участников фестиваля ждут вечеринки в одесских ночных клубах.

Фестиваль приглашает байкеров со всей страны, одна из его основных целей — это популяризация Одессы как туристического центра. Кроме того, фестиваль носит и благотворительный характер – в его рамках проходит сбор средств для пострадавших в зоне АТО. Изюминкой фестиваля является то, что проходит он на пляже, прямо на берегу Черного моря.


Odessa Beach Bike Fest