Фестиваль грузинской культуры «GEORGIA fest»

Фестиваль грузинской культуры «GEORGIA fest»
Фото: odessafilm.com.ua
В Одессе в честь Дня независимости Грузии, что отмечается 26 мая, ежегодно проводится Фестиваль грузинской культуры «GEORGIA fest». Как правило, фестиваль приходится на ближайшие ко Дню независимости Грузии выходные. Во время фестиваля все желающие могут поближе познакомиться с традициями Грузии, ее национальной кухней, музыкой и танцами.

Фестиваль проводится при поддержке и участии грузинских культурных центров и сообществ Одессы, на нем представители грузинской диаспоры в Одессе презентуют широкой публике свое культурное наследие. Местом проведения фестиваля служит знаменитая Одесская киностудия.

В рамках фестиваля посетители могут оценить работы грузинских мастеров народных ремесел, попробовать настоящие грузинские блюда, продегустировать настоящие грузинские вина. А еще на фестивале можно полюбоваться картинами и фотографиями от грузинских художников, поучаствовать в познавательных мастер-классах.

На фестивале гостей ждут яркие выступления национальных коллективов музыки и танцев. Ну и раз уж фестиваль «GEORGIA fest» проходит на территории Одесской киностудии, то, конечно же, программа фестиваля ежегодно включает в себя еще и демонстрацию фильмов от грузинских режиссеров. Расписание киносеансов, как правило, уточняется организаторами накануне фестиваля.

Фестиваль грузинской культуры «GEORGIA fest» проводится Одессе и как акция единения народов, и как туристическое мероприятие. Фестиваль стартовал в 2015 году, проводится при поддержке Международной Ассоциации Поддержки и Развития Украинской культуры.


GEORGIA fest в Одессе