GeekCon

GeekCon
Фото: geekcon.ru
GeekCon — это фестиваль, посвященный киберспорту, азиатской культуре и анимации, который проводится в Ульяновске по девизом «Попробуй поменять реальность». Он был учрежден в 2016 году.

Ульяновский GeekCon — это сочетание киберспортивного турнира и косплей-фестиваля: и компьютерным играм, и косплею в его программе уделяется примерно одинаковое внимание. Хотя далеко не все киберспортсмены — анимешники, и далеко не все анимешники интересуются компьютерными играми, эти две категории интересов все же нередко пересекаются. Кроме того, довольно большой популярностью пользуется косплей по видеоиграм. Так что совместить киберспорт и азиатскую культуру в одном мероприятии было логичным шагом.

В рамках фестиваля GeekCon проводятся турниры по следующим киберспортивным дисциплинам: DOTA 2, League of Legends, Heroes of the Storm, World of Tanks, StarCraft II, Mortal Kombat 9, Mortal Kombat X, Ultra Street Fighter IV, Street Fighter 5, Tekken 6, Tekken Tag Tournament 2, Marvel vs. Capcom 3, Soul Calibur 5, Magic the Gathering, HearthStone, Counter-Strike: Global Offensive, Counter-Strike: Source, Counter-Strike 1.6, Team Forterss 2, Armored Warfare: Проект Армата, WarFace, Cross Fire.

Кроме игрового турнира в рамках GeekCon проходит конкурс косплея, в котором участники демонстрируют косплей по аниме, манге, комиксам, мультфильмам, фильмам, сериалам, играм и другим источникам, а также костюмы оригинальных персонажей. Выбор лучших косплееров ведется в разных категориях и номинациях: дефиле (одиночное, парное, групповое), ориджинал дефиле (одиночное, парное, групповое), street fashion дефиле (одиночное, парное), cover dance (одиночный, групповой).

Также на фестивале проводятся конкурсы караоке, сценических постановок, арта (традиционного, digital, комиксов, нестандартного), AMV (anime music video), фотокосплея, стихов и фанфиков. Кроме конкурсных выступлений и выставок посетителей ждут ярмарка, игровая зона с настольными играми, мастер-классы, фотоугол и многое другое.

GeekCon

Страна проведения


Город проведения


Даты проведения


с 30 июля 2016 по 31 июля 2016

Похожие