Natsu Nami

Natsu Nami
Фото: vk.com/natsunami
Natsu Nami — это ежегодный международный фестиваль японской и европейской культуры, который проводится в Одессе с 2010 года. Каждый год он собирает косплееров, анимешников, гиков и представителей других молодежных субкультур не только из Одессы, но и из других городов Украины и даже из-за рубежа.

В переводе с японского natsu nami означает «летняя волна» — очень меткое название для аниме-фестиваля, который проходит в разгар лета в городе на берегу моря. Каждый год фестиваль Natsu Nami дарит участникам и зрителям летнее настроение и массу положительных эмоций благодаря своей яркой, красочной и самобытной программе.

Основу фестивальной программы составляют, конечно же, конкурсы косплей-дефиле, сценических постановок, танцев и караоке. Также на Natsu Nami проводится не сценический конкурс фотокосплея, победители которого награждаются во время фестиваля.

Но, конечно же, одной лишь концертной программой фестиваль не ограничивается. Геймеры могут отлично провести время в игровой зоне, а всем желающим предлагается посетить познавательные мастер-классы и лекции, посвященные японской культуре и искусству, косплею и другим темам, связанным с основными направлениями Natsu Nami. А после окончания основной программы можно посетить afterparty.

Также на фестивале функционируют специально оборудованные фотоуглы, мейд-кафе и выставка-ярмарка. На ярмарке хэндмейдеры, аниме- и гик-магазины предлагают массу товаров: украшения, фан-атрибутику, мангу, комиксы, элементы косплея, сувенирную продукцию, игры, японские сладости и многое другое.

Из года в год на одесский фестиваль Natsu Nami съезжаются гости и участники со всей Украины, а также из России, Беларуси, Молдовы и Польши, чтобы провести вместе два незабываемых дня и зарядиться позитивом вплоть до следующего фестиваля.

Natsu Nami

Фото: vk.com/natsunami