Sunrise Challenge

Sunrise Challenge
Фото: sunrisecup.ru
Sunrise Challenge — это ежегодный киберспортивный фестиваль, который проводится во Владивостоке. Каждый год он собирает в столице Приморья сильнейших киберспортсменов со всего Дальнего Востока.

Первый киберспортивный фестиваль, проходивший во Владивостоке 20 декабря 2014 года, назывался Sunrise Open. Он и положил начало серии регулярных турниров по киберспорту. Второй фестиваль был уже двухдневным, он проходил 25 и 26 июля 2015 года. Начиная с этого момента он стал называться Sunrise Challenge.

Отбор участников фестиваля начинается заранее: в течение месяца перед мероприятием киберспортсмены в онлайн-режиме борются за выход в финал в нескольких дисциплинах (так, в 2016 году основными дисциплинами Sunrise Challenge были Counter Strike: GO, HearthStone, WarFace, Dota 2). А финалисты сражаются уже на главной сцене фестиваля на глазах у зрителей.

Болельщики на фестивале могут не только наблюдать за тем, как соревнуются финалисты, но и принять участие в мини-турнирах для всех желающих по Dota 2, Mortal Kombat, Counter Strike: GO, FIFA 2016, StarCraft II: Legacy of the Void, HearthStone.

Кроме основного конкурсного турнира и дополнительных мини-турниров в программу Sunrise Challenge входит косплей-шоу, в рамках которого участники демонстрируют свои костюмы на церемонии открытия, во время сценического шоу и просто на территории фестиваля. Участвовать в нем могут все желающие с костюмами игровой или околоигровой тематики, лучших косплееров награждают призами, дипломами и грамотами.

Также не фестивале функционирует образовательная зона, где известные киберспортсмены и представители IT-индустрии проводят лекции и дают мастер-классы. А любители музыки на Sunrise Challenge могут насладиться выступлениями лучших групп Владивостока.

Sunrise Challenge

Фото: sunrisecup.ru


Страна проведения


Город проведения


Даты проведения


с 25 марта 2017 по 26 марта 2017, с 26 марта 2016 по 27 марта 2016, с 25 июля 2015 по 26 июля 2015, 20 декабря 2014

Похожие