PonyRadioCon

PonyRadioCon
Фото: ponyradiocon.everypony.ru
RuBronyCon, старейший и самый массовый конвент поклонников мультсериала «Дружба — это чудо» (“My Little Pony: Friendship is Magic”), проложил дорогу массе других российских брони-конвентов. Один из самых «молодых» называется PonyRadioCon («Пони Радио Кон»).

PonyRadioCon основали создатели конвента RuBronyCon и фандомного пони-радио Radio Everypony Ru. Они позиционируют мероприятие как идейного последователя и правопреемника конвента D3ЯP FEST.

Как и его «старший брат» RuBronyCon, PonyRadioCon задумывался как территория дружбы и доброты, дефицит которых нам порой приходится испытывать в повседневной жизни. Это мероприятие рассчитано на широкую аудиторию, от маленьких детей с родителями до взрослых мужчин суровой наружности, объединяет всех их одно — любовь к телесериалу «Дружба — это чудо» и его персонажам.

Программа фестиваля стандартна для фанатских конвентов. В нее входят информационные и развлекательные стенды, концертные выступления (косплей-шоу, выступления музыкальных коллективов), мастер-классы, игровая зона с ролевыми, настольными и др. играми, ярмарка фан-атрибутики и хэндмейда, развлечения и сюрпризы от организаторов и многое другое.

Одна из изюминок программы фестиваля PonyRadioCon — вокальный конкурс. Для участия в нем нужно подготовить песню, каким-то образом связанную с “My Little Pony”. Это может быть кавер на песню из самого сериала, фанатская композиция по его мотивам или даже песня, сочиненная самостоятельно. Потенциальные участники заранее подают демо-записи, а потом компетентное жюри проводит отбор, по результатам которого формируется концертная программа. Кроме вокального конкурса проходит также конкурс косплей-дефиле, ведь косплееры — это гордость любого конвента.

А наряду с обычной ярмаркой организаторы проводят аукцион, на котором можно купить лучшие изделия ручной работы и коллекционную фан-атрибутику — редкие фигурки, постеры с автографами актеров озвучивания и создателей сериала и др.

PonyRadioCon

Фото: ponyradiocon.everypony.ru


Страна проведения


Город проведения


Даты проведения


30 апреля 2016

Похожие