Международный фестиваль-конкурс «Зоряні Карпати»

Международный фестиваль-конкурс «Зоряні Карпати»
Фото: vk.com/festivalprojecktstartrek
В г. Ужгород, Украина, проходит весной ежегодный международный фестиваль-конкурс «Зоряні Карпати» («Звездные Карпаты»). Этот фестиваль устраивают фестивальный проект «Зоряний шлях» («Звездный путь»), Всемирная ассоциация исполнительных искусств «WAPA» и Международный фонд поддержки и развития детского творчества «Щасливі діти» («Счастливые дети»).

Первый фестиваль-конкурс «Зоряні Карпати» состоялся в Ужгороде в мае 2015 года. Его участниками стали творческие коллективы и солисты со всей Украины, а также из-за рубежа. Интересно отметить, что ограничений по возрасту для участников фестиваля не было. В числе номинаций фестиваля были представлены такие, как вокал, хоровое пение, хореография, театр танца, театральный жанр и др.

В рамках фестиваля «Зоряні Карпати» проходит непосредственно конкурсная программа, а также гала-концерт. Участники на фестивале выступают в 7 категориях, из которых 5 являются возрастными, а остальные 2 предназначены для профессионалов и смешанных групп. Победители в своей категории определяются для каждой из 6 конкурсных номинаций. Победители и участники фестиваля награждаются дипломами.

Фестивальный проект «Зоряний шлях», который занимается организацией фестиваля-конкурса «Зоряні Карпати», объединяет вокалистов, музыкантов, танцоров, дизайнеров, художников и других творческих людей. В рамках проекта, помимо фестиваля «Зоряні Карпати», проводится еще львовский фестиваль «Зоряний Лев».


Зоряні Карпати