Magic Kingdom

Magic Kingdom
Фото: vk.com/magic_kingdom_fest
Magic Kingdom («Волшебное королевство») — это ежегодный фестиваль костюмированного шоу (косплея), который проводится в Сибирском федеральном округе с 2012 года. В отличие от многих других фестивалей такого формата, он не делает акцента на азиатской культуре.

Основные направления фестиваля Magic Kingdom — косплей, анимация, кино, современная литература. Его организаторы стремятся дать творческой молодежи возможность реализовать себя и продемонстрировать свои достижения широкой аудитории, а также встретиться, пообщаться и обменяться опытом с единомышленниками из разных городов Сибири и других регионов России.

Основу программы Magic Kingdom составляют разнообразные конкурсы, как сценические, так и нет. В числе сценических конкурсных номинаций — сценический косплей, групповое дефиле, одиночное дефиле, танец, боди-арт, вокал, авторская песня. Есть даже такие необычные номинации, как crazy дефиле и антикосплей-дефиле. Победителей в каждой номинации определяет авторитетное жюри.

Не сценические конкурсные номинации — арт (оригинальный рисунок), фан-арт (рисунок по мотивам чужого произведения — фильма, книги, сериала, мультфильма, комикса, компьютерной игры и т. п.), мини-комикс, FMV (фан-видео по мотивам фильмов и сериалов), видеокосплей, pet's-фотокосплей (фотокосплей с участием домашних животных), фотокосплей и презентационный стенд.

Есть на Magic Kingdom и внеконкурсная программа, которая включает в себя не только выступления, но и традиционную для таких фестивалей выставку-ярмарку, на которой можно приобрести фан-атрибутику, хэндмейд, костюмы и многое другое. Во внеконкурсной программе выступают приглашенные гости, также в нее могут входит выступления, которые по каким-то причинам не попали в основной конкурс или были из него исключены. Между конкурсными и внеконкурсными выступлениями проводятся увлекательные игры со зрителями.

Magic Kingdom

Фото: Sanzo