Фестиваль конно-трюкового искусства «Кентавры»

Фестиваль конно-трюкового искусства «Кентавры»
Фото: parkkyivrus.com
Фестиваль «Кентавры», проходящий ежегодно под Киевом, объединяет лучших конных каскадеров страны и предоставляет возможность всем желающим погрузиться в мир конно-трюкового искусства. Фестиваль входит в число главных мероприятий года комплекса «Парк Киевская Русь», расположенного в с. Копачов Обуховского района Киевской области

«Парк Киевская Русь» – проект по воссозданию Древнего Киева периода V-XIII вв. Этот проект признан и поддерживается национальными и международными научными и общественными организациями, на территории парка посетители могут в буквальном смысле потрогать историю, увидеть своими глазами, какой была жизнь их далеких предков.

Фестиваль конно-трюкового искусства «Кентавры» – одно из самых значимых событий в календаре мероприятий парка. Этот фестиваль включает торжественный парад участников, зрелищное каскадерское шоу, сольные и групповые выступления лучших конных каскадеров Украины, яркая театрализованная программа и множество различных конкурсов, игр и забав. Все действо проходит в уникальной атмосфере Древнего Киева, что заставляет отрешиться от повседневных забот и с головой окунуться в удивительный мир старины.

Для гостей фестиваля предусмотрены обычно интересные развлечения, а также угощение, приготовленное по старинным рецептам. На фестивале посетители могут, например, покататься на породистых лошадях, совершить прогулку в карете, научиться стрелять из лука или делать старинные обереги, поторговаться на ярмарке сувениров от мастеров декоративно-прикладного творчества и народных ремесел.

Фестиваль «Кентравры» по традиции проходит весной, длится 2 дня. Организаторами его выступают «Парк Киевская Русь» и Объединенная лига профессиональных конных каскадеров Украины. Добраться до места проведения фестиваля удобно на маршрутном такси из Киева или же на личном автотранспорте.


Фестиваль Кентавры