Киевский фестиваль огня

Киевский фестиваль огня
Фото: firefest.info
Киевский фестиваль огня (Kiev Fire Fest, KFF) — это огненное шоу, которое ежегодно проводится в Киеве начиная с 2007 года. За годы существования фестиваль стал международным, ведь на него съезжаются артисты театров огня из разных стран.

Проходит Киевский фестиваль огня на Певческом поле, расположенном в Печерском парке. Певческое поле — традиционное место проведения концертов, фестивалей и выставок под открытым небом. Отдельные фестивальные выступления также могут проходить на Русановской набережной.

Каждый год на Киевский фестиваль огня съезжаются представители самых разных жанров и направлений огненного и циркового искусства из Украины, России, Польши, Франции, Италии и других стран (выступать в Киев приезжали фаерщики даже из США и Австралии).

Фестиваль представляет зрителям уникальную возможность увидеть полноценное фаер-шоу, на котором представлено огненное искусство во всем его многообразии. А для фаерщиков фестиваль — это возможность на других посмотреть и себя показать, а также поучиться у лучших мастеров огненного искусства европейской и американской школы.

Кроме впечатляющих выступлений (кстати, кроме огненного шоу на фестивале представлены цирковое и театральное искусство) в программу мероприятия входят конкурсы фотографий огня и граффити, инсталляции, мастер-классы и первая в Украине ярмарка огненного, циркового и театрального реквизита. Не обходится и без традиционного соревнования школ огня, участники которого, впрочем, стремятся не вырвать победу любой ценой, а в первую очередь показать зрителям всю красоту огня.

Киевский фестиваль огня — одно из самых зрелищных и любимых киевлянами и гостями города событий, которое представляет огненное искусство во всей красе, а фаерщикам дает возможность пообщаться с единомышленниками в непринужденной обстановке, обменяться опытом и идеями.

Киевский фестиваль огня

Фото: interesniy-kiev.livejournal.com